Металлочерепица. Можно ли сэкономить при выборе крепежных элементов?

Сегодня кровля металлочерепицей является одной из самых популярных. Она обладает непревзойденными преимуществами перед другими видами кровли, среди которых: простота установки, относительно низкая цена и экологичность.

К этому относится и монтаж профиля к обрешетке. Металлочерепицу устанавливают внахлест и прикрепляют с помощью саморезов и особых гвоздей. Фирменные саморезы, как правило, покрыты защитным слоем, который предупреждает коррозию. А специальные гвозди имеют герметизирующий слой на шляпке. Так что слухи о том, что просверлив крепежным элементом отверстие в черепице, можно получить очаг коррозии, так и остается слухом, но только в том случае, если используются фирменные крепежные элементы.

Все места примыканий обязательно тщательно нужно заделать. Для установки металлочерепицы требуется достаточно большое количество гвоздей и шурупов. Желание сэкономить на стройматериалах понятно, но в связи с этим возрастает риск купить хоть и дешевые, но не качественные элементы крепления. В процессе установки металлочерепицы, с таких гвоздей слезает защитный слой, и такие гвозди могут стать причиной ржавых потеков, а в последствии и очага коррозии. Кроме этого, следует учесть что при жаре, металлочерепица значительно расширяется, и потому некачественные крепежные элементы могут быстро расшататься, из-за чего отверстия будут становиться все больше. В дальнейшем их придется замазывать герметиком, иначе протечки крыши будет не избежать.

Так что при покупки материалов, стоит помнить, что выбор более дешевых материалов далеко не всегда приводит к экономии средств.

Новые статьи